Skip to content

«ИМС» готов договориться с руководством страны по «Криворожстали».

2 мин.

Опубликованно: 30 мая 2005

Промышленные новости

26 мая Хозяйственный Апелляционный суд Киева объявил перерыв в рассмотрении апелляции на решение Хозяйственного суда Киева о признании незаконной приватизации ОАО «Криворожсталь» консорциумом «Индустриально-металлургический союз». Следующее заседание суда состоится 30 мая в 11:00.

В ходе судебного слушания судьями были отклонены все ходатайства представителей консорциума «ИМС», в том числе требование перенести рассмотрение апелляции из-за неявки в суд одного из истцов, Индустриального Союза, и ходатайства о привлечении к процессу бывшего главы Фонда Государственного имущества Михаила Чечетова.

В ходе заседания стало известно, что руководство компании «ИМС» готово к заключению мирового соглашения с руководством страны в отношении меткомбината. «Принятие решения о проведении переговоров с руководством государства о заключении мирного соглашения является сознательной позицией руководителей консорциума «ИМС», — заявил адвокат. — Мне абсолютно не понятно, почему суд не отреагировал на заявление нашего представителя. Если бы это дело было рядовым и обычным, то в 100% случаев, если хотя бы одна из сторон заявляет о возможности заключения мирного соглашения, суд с этим соглашается».

По словам адвоката консорциума «ИМС» Сергея Власенко, судьи при рассмотрении дела «придерживались требований хозяйственно-процессуального кодекса», однако выразил несогласие с их решением не принимать ходатайства представителей консорциума. «Пока, я считаю, суд не изъявил желание рассматривать это дело в полной мере, объективно и всесторонне. То есть суд не хочет привлекать другие стороны, выслушивать чьи-либо объяснения», — заявил он.

Как сообщалось, 22 апреля Хозяйственный суд Киева принял решение о незаконности приватизации 93,02% пакета акций комбината «Криворожсталь» консорциумом «ИМС».

21 апреля Печерский районный суд Киева отменил свое определение, принятое 17 февраля, которым было отменено признание законным приватизации указанного пакета акций «Криворожстали».

В соответствии с принятым 21 апреля Печерским судом решением, восстановлено действие решения Верховного Суда, в декабре 2004 года подтвердившего законность приватизации «Криворожстали».

podrobnosti.ua

Наверх

Мероприятие

с 1 февраля, 2023 по 7 февраля, 2023


Время начала - 09:00
Время завершения - 18:00

Индийская международная конференция по переработке материалов IMRC2023 Даты: 1-7 февраля 2023 Ассоциация НСРО РУСЛОМ.КОM совместно с Рейтинговым агентством Русмет организует бизнес-миссию в Индию, города Кочин и Мумбаи с участием в конференции.

Подробнее ...