Сообщение ряда средств массовой информации о том, что губернатор Новосибирской области Виктор Толоконский подписал сегодня постановление о продаже с аукциона в частное пользование одной из станций Новосибирского метрополитена (станции имени маршала Покрышкина), является ложным.
Об этом РБК сообщили в пресс-службе областной администрации. Собеседник агентства пояснил, что сайт пресс-службы был «атакован неизвестными хакерами».
Именно компьютерные взломщики разослали от имени пресс-службы Новосибирской администрации по всем имеющимся в базе электронным адресам пресс-релизы о предстоящей приватизации станции местного метрополитена. В «пресс-релизах» продажа метро объяснялась недостаточностью его финансирования из федерального бюджета. В настоящее время проводится расследование с целью выявить личности хакеров.