украинском городе Алчевск на базе Алчевского металлургического комбината состоялась презентация новой продукцииЧелябинского тракторного заводас демонстрацией её в работе.
Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь «ЧТЗ-Уралтрак» Александр Ерошкин, представители тридцати украинских предприятий-потребителей продукцииЧТЗсмогли увидеть в работе новые тяжёлые челябинские трактора ДЭТ-320, которые раньше за пределы России не поставлялись.
Первые два трактора были реализованы при содействии украинского дилераЧТЗ— предприятиеЧМПКП «Ассоль», обеспечивающее устранение неполадок гарантийной техники в течение двух суток. «Ассоль» располагает обученными наЧТЗспециалистами, ремонтной базой, складом запчастей.
Всего на Украине уЧТЗсегодня три дилера и три агента, которые полностью охватывают всю территорию страны. В ходе презентации была достигнута договорённость о поставке на Украину еще четырёх челябинских тяжёлых тракторов ДЭТ, большой интерес проявлен в бульдозерам Б-12 и бульдозерам-трубоукладчикам.
Если за весь 2004 годЧТЗотгрузил на Украину 28 бульдозеров, в том числе два ДЭТ-250, и запасных частей на 47 миллионов 246 тысяч рублей, то только за 4 месяца 2005 года уже экспортировано 18 машин, в том числе два ДЭТ- 320, и запасных частей на 22 миллиона 763 тысячи рублей.