Skip to content

Челябинская область. За экологическую ситуацию в ответе металлурги.

1 мин.

Опубликованно: 11 мая 2005

Промышленные новости

Объем вредных выбросов в атмосферу на Южном Урале превышает 1,5 миллиона тонн в год. Треть из них приходится на металлургические предприятия. Оставляет желать лучшего и очистка сточных вод — большинство предназначенных для этого сооружений требует замены. Особенно страдает от техногенной нагрузки река Миасс, отдающая 80% воды на промышленные нужды.


Как сообщает «Уралинформбюро», сдвинуть ситуацию с мертвой точки поможет реализация металлургами природоохранных программ. Так, ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» за последние пять лет направило на эти цели 837 миллионов рублей, благодаря чему количество выбросов особо опасных веществ сократилось на 19,8 тысячи тонн в год.

Наверх

Мероприятие

с 1 февраля, 2023 по 7 февраля, 2023


Время начала - 09:00
Время завершения - 18:00

Индийская международная конференция по переработке материалов IMRC2023 Даты: 1-7 февраля 2023 Ассоциация НСРО РУСЛОМ.КОM совместно с Рейтинговым агентством Русмет организует бизнес-миссию в Индию, города Кочин и Мумбаи с участием в конференции.

Подробнее ...