Skip to content

ArcelorMittal Temirtau запустил в конвертерном цехе новую машину непрерывного литья заготовок.

Благодаря этому производственная мощность предприятия вырастет на 25%.

«Проект, стартовавший в августе 2010 года, когда был подписан контракт на поставку и монтаж оборудования для новой шестиручьевой машины разливки квадратной заготовки, финишировал. Новая линия не только увеличит производственную мощность с 4 млн до 5 млн тонн стали в год, но и позволит выпускать качественный сортовой прокат», – сказали в компании.

Напомним, что ArcelorMittal Temirtau в 2011 году планирует повысить объемы производства нерафинированной стали на 15,2%. Предполагается, что выплавка металла вырастет до 3,8 млн тонн по сравнению с 3,3 млн тонн в минувшем году.

Ранее сообщалось, что «ArcelorMittal» до 2015 года планирует вложить в модернизацию производства в Казахстане 130 млрд тенге (894 млн долл.). Эти инвестиции предусмотрены в рамках программы по увеличению производства стали до 6 млн тонн, что практически вдвое больше по сравнению с текущим уровнем производства.

ArcelorMittal Temirtau является крупнейшим металлургическим комбинатом Казахстана. Предприятие входит в состав сталелитейного концерна «ArcelorMittal». Компания также владеет 15 угольными шахтами в Карагандинском угольном бассейне и рудниками. Более 80% продукции предприятия экспортируется за пределы страны.

Наверх

Мероприятие

с 1 февраля, 2023 по 7 февраля, 2023


Время начала - 09:00
Время завершения - 18:00

Индийская международная конференция по переработке материалов IMRC2023 Даты: 1-7 февраля 2023 Ассоциация НСРО РУСЛОМ.КОM совместно с Рейтинговым агентством Русмет организует бизнес-миссию в Индию, города Кочин и Мумбаи с участием в конференции.

Подробнее ...